1 декабря 2019 год прошел праздничный турнир в честь Дня Рождения Александра Смирнова

1 декабря, ССЭИ им. Плеханова распахнул свои двери, чтобы принять детский шахматный турнир. В турнире приняло участие 29 человек. Которые, сыграли по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени: 5 минут плюс 3 секунды за каждый ход. Почти, половина детей, представляли СОШ № 95 с УИОП. Поэтому, можно в шутку назвать этот турнир, как "Неофициальный чемпионат СОШ №95" В результате напряженной и увлекательной борьбы, 1 место занял Максим Дьяченко (тренер Александр Смирнов), который набрал 7,5 очков из 8 возможных. На 1,5 очка, отстал от победителя, серебрянный призер Георгий Коробейников (тренер Станислав Шлегин), у которого, соответственно 6 очков из 8 возможных. Он единственный, смог отобрать полочка у победителя турнира. Бронзовую медаль завоевал Роман Дьяченко (тренер Александр Смирнов), в активе которого 5,5 очков. Столько же, набрали Висаитова Самира и Висаитов Амир (тренер у обоих Алексей Ветров), но дополнительные показатели оказались выше у Романа. 1 место среди девочек, заняла Висаитова Самира (тренер Алексей Ветров). В активе которой 5,5 очков. 2 место среди девочек, завоевала Елизавета Нестерова (тренер Александр Смирнов). В её активе оказалось 5 очков. Замкнула призовую тройку среди девочек, Елизавета Исаева (тренер Алексей Ветров), которая также набрала 5 очков, но уступила по дополнительным показателям серебрянной призерке.

Фото с турнира

Итоговая таблица

Во время турнира, участникам был организован небольшой сладко-фруктовый стол. Где, они, могли пополнить свои силы, после тяжелой партии. На закрытие, каждый участник получил призы. Спасибо всем, кто нашел в себе силы и возможности прийти на данный турнир в свой единственный выходной. Также, хочется сказать Спасибо организаторам и судьям, за грамотно проведенное мероприятие!!!

С Вами был Александр Смирнов. До новых встреч за шахматной доской!